12.04.2024 19:17

Эко-акция по сбору батареек

B_nDkBUojRY

🌱Эко-акция по сбору батареек в детском саду: помогаем планете вместе!🌍

В МДБОУ "Детский сад 3" проходит важная и полезная акция по сбору использованных батареек!

Эта акция направлена на то, чтобы научить наших малышей с малых лет заботиться об окружающей среде и прививать им любовь к экологии.

Суть акции проста: мы просим родителей и всех неравнодушных принести использованные батарейки и аккумуляторы для их дальнейшей утилизации. Собранные батарейки отправляются на специализированные предприятия для переработки. Это позволяет избежать загрязнения окружающей среды опасными веществами, которые могут нанести вред природе и здоровью людей.

Зачем это нужно? Батарейки содержат вредные химические элементы, такие как свинец, кадмий и ртуть. Они могут попадать в почву и грунтовые воды, отравляя окружающую среду и вызывая различные заболевания у живых организмов!

Ребята подготовительной Б группы вместе с родителями лидируют в эко-акции по сбору батареек!
Молодцы!
Так держать!💪